Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В праве ли мы отказать в приемке товара?

Добрый день. Покупатель приобрел в нашем магазине смеситель. Устанавливал сам, не имея специализации. По его мнению смеситель работал не правильно, ПОЭТОМУ ОН ЕГО ПЫТАЛСЯ САМ отремонтировать. При этом привел его в негодное состояние. Теперь пытается его вернуть. Смеситель имеет НЕ ТОВАРНЫЙ ВИД. В праве мы отказать в приемке товара?

25 Октября 2017, 14:57, вопрос №1791431 Андрей, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бигвава Батал
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы вправе отказать в принятии товара в соответствие с нижеуказанной статьей ФЗ «О защите прав потребителей»

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества



    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    25 Октября 2017, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats