Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могу ли я вернуть страховку после досрочного погашения кредита?

Здравствуйте. Я оформила автокредит в автосалоне. В совкомбанке. Спустя 2 месяца я погашаю досрочно кредит. Могу ли я вернуть страховку или нет?

25 Октября 2017, 14:47, вопрос №1791418 Ольга, г. Шахты
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бигвава Батал
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы в любом случае имеете право на возврат части средств от оплаченной страховки.

    Пишите заявление о возврате страховой премии, если откажут обращайтесь в суд. ​

    25 Октября 2017, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А на какие статьи из закона можно опереться, если начнут говорить что поздно обратились

    25 Октября 2017, 14:53
  • Юрист - Бигвава Батал
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Как минимум на нижеуказанную статью ФЗ «О защите прав потребителе»

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)


    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Фактически понесенные расходы на Вас, должны доказывать они.


    25 Октября 2017, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо

    25 Октября 2017, 15:24
stats