228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Могу ли я получить какие-нибудь льготы при поступлении в ВУЗ, если я внучка инвалида-чернобыльца?

Добрый день! Я внучка умершего инвалида-чернобыльца, но моя мама родилась до аварии, могу ли я получить какие-нибудь льготы при поступлении в ВУЗ?

25 Октября 2017, 14:44, вопрос №1791414 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
1588
ответов
702
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья здравствуйте! К сожалению льготы при поступлении в ВУЗ детям и следующим поколениям Чернобыльцев на сегодняшний день не предусмотрены. Ранее такая льгота существовала для определенной категории детей получивших генетическое заболевание, данная льгота была отражена в п.11 ст. 14  Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 28.12.2016) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», но на сегодняшний день данный пункт утратил силу.

Что касается льгот, если интересно почитайте, статью 14 и 25 вышеуказанного Закона, он есть в свободном доступе в интернете.

25 Октября 2017, 15:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25