Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я получить компенсацию при отравлении курицей гриль из торговой сети супермаркетов?

Купил курицу гриль в супермаркете. В результате употребления ее в пищу произошло отравление.Все справки из больниц есть. На какую компенсацию можно рассчитывать. Какие документы нужно требовать у магазина?

25 Октября 2017, 14:43, вопрос №1791409 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носова Оксана
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    На основании ст. 1095 ГК РФ и  Закона«О защите прав потребителей» Вы имеете право на возмещение причинённого вреда. Можно подать иск в суд на магазин. В исковом заявлении следует указать, в результате чего случилось отравление,  приложить медицинское заключение, чек на покупку курицы. Вы можете потребовать и возмещения стоимости некачественного товара и  возмещения затрат, связанных с лечением (потребуются чеки на лекарства и мед. услуги), также можно требовать компенсацию морального вреда.

    Однако сначала обратитесь с претензией в супермаркет, возможно ущерб возместят добровольно.

    25 Октября 2017, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats