Как взыскать полную сумму со страховой компании за пожар в квартире?

Добрый день! Пару лет назад у бабушки сгорела трехкомнатная квартира. Она была застрахована на 500т.р. Страховая компания ей выплатила только 200т.р. С чем это может быть связано и можно ли взыскать с компании остальную сумму?

, Виктория, г. Великий Устюг
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

День добрый, Виктория.

Страховая компания ей выплатила только 200т.р. С чем это может быть связано

Обычная практика. Страховые компании порой существенно «занижают» страховое возмещение.

можно ли взыскать с компании остальную сумму?

Однозначный ответ по имеющейся информации дать невозможно. Необходимо знакомиться с договором страхования, правилами страхования.

Кроме того, вы обращались в экспертную организацию для проведения оценки ущерба?