Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Не законно обвиняют в краже, что делать?

уволился с работы, во время рассчета выплатили малый процент от заработанного , ссылались на то что у меня штраф, но акт о штрафе не предоставили, не выплатили компенсацию за неотгуленный отпуск, я подал заявление в суд, что бы получить свои заработанные деньги, руководство в свою очередь обвинило меня в воровстве инструмента, и заявило на меня в органы. об этом я узнал только когда за мной приехали двое исполнителей, дома была мать, в возрасте, которой нельзя волноваться, но так уж случилось что матери сказали, что я, её сын, обвиняюсь в воровстве, что для нашей семьи нонсенс.

когда приехал к следователям, мне зачитали обвинение, мол я: украл инструмент, был замечен на камере(в тот период я работал у них) и что со мной, якобы, была проведена беседа начальницы цеха, мол я сознаюсь и обещаю возместить кражу, хотя этого разговора и не было, так как я об этом узнал только в момент общения с прокуратурой. соответственно ни чего не воровал, ни с кем бесед о краже, до момента вызова к следователю, не проводил.

мне обещают уголовную ответственность за то, чего я не делал, как мне быть?

25 Октября 2017, 14:08, вопрос №1791352 Александр, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Валерий
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    уволился с работы, во время рассчета выплатили малый процент от заработанного, ссылались на то что у меня штраф, но акт о штрафе не предоставили, не выплатили компенсацию за неотгуленный отпуск, я подал заявление в суд, что бы получить свои заработанные деньги, руководство в свою очередь обвинило меня в воровстве инструмента, и заявило на меня в органы. об этом я узнал только когда за мной приехали двое исполнителей, дома была мать, в возрасте, которой нельзя волноваться, но так уж случилось что матери сказали, что я, её сын, обвиняюсь в воровстве, что для нашей семьи нонсенс.


    когда приехал к следователям, мне зачитали обвинение, мол я: украл инструмент, был замечен на камере(в тот период я работал у них) и что со мной, якобы, была проведена беседа начальницы цеха, мол я сознаюсь и обещаю возместить кражу, хотя этого разговора и не было, так как я об этом узнал только в момент общения с прокуратурой. соответственно ни чего не воровал, ни с кем бесед о краже, до момента вызова к следователю, не проводил.


    мне обещают уголовную ответственность за то, чего я не делал, как мне быть?

    ​Здравствуйте, Александр!

    Прямых доказательств нет. ​Не поддавайтесь на уговоры. У нас презумпцию невиновности никто не отменял. Подайте заявление в полицию на начальницу цеха о привлечении ее к ответственности за клевету и оговор.

    ​Но, конечно, лучше воспользоваться услугами адвоката. 

    Удачи Вам!

    25 Октября 2017, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    огромное спасибо за помощь

    не знаю отправил ранее сообщение или нет, оно куда-то пропало, но повторюсь, как быть с полиграфом, учитывает суд и следствие результаты полиграфа и если да, то как я могу привлечь обвинителя к данной процедуре?

    а по поводу юриста, со страхом попасться на вымогателя, которому будут важны только деньги, а не мое дело, ищу его.

    заранее спасибо за ответ по поводу полиграфа.

    26 Октября 2017, 18:52
  • Юрист - Григорьев Валерий
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    не знаю отправил ранее сообщение или нет, оно куда-то пропало, но повторюсь, как быть с полиграфом, учитывает суд и следствие результаты полиграфа и если да, то как я могу привлечь обвинителя к данной процедуре?


    а по поводу юриста, со страхом попасться на вымогателя, которому будут важны только деньги, а не мое дело, ищу его.


    заранее спасибо за ответ по поводу полиграфа.

    Здравствуйте, Александр!

    Вы конечно, можете подать ходатайство в суд о проверке достоверности показаний начальницы цеха на полиграфе, но особо рассчитывать на них не стоит, так как суды не признают это доказательством. 

    Адвоката надо искать грамотного и с хорошей репутацией, к сожалению таких не так уж много.

    Удачи.

    26 Октября 2017, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats