Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как действовать, если в расчет при увольнении не включили один день?

Уволилась 15.09 - рассчитали с 14.09 был открыт больничный, расчет сделали по 12.09, 13 число осталось не оплаченным + больничный расчитали по МРОТ, написала заявление на перерасчет с приложением справки 182Н от 23.10, перерасчет не сделан. Дальнейшие мои действия и какие последствия для организации будут после моих действий

25 Октября 2017, 13:25, вопрос №1791295 Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский

Уточнение клиента

Сроки подачи жалобы в трудовую инспекция при этой ситуации.

25 Октября 2017, 13:17
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Денис
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна! Я внимательно изучил Ваш вопрос и могу пояснить следующее.
    В соответствии со ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях срок давности привлечения к ответственности за нарушение трудового законодательства составляет один год. ​
     Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статья 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).
    Санкция статьи предусматривает ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    25 Октября 2017, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats