Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Возможно ли уволить сотрудника, который находится на длительном больничном?

сотрудница устроилась на работу в июне месяце с начала августа и по сегодняшний день находится на больничном

25 Октября 2017, 13:16, вопрос №1791280 мария, г. Краснознаменск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шанкулов Рамазан Тнымбаевич
    Юрист, г. Акъяр
    Общаться в чате

    ​Здравствуйте, Мария, нет, это запрещено трудовым законодательством. 

    «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)

    ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
    (часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    25 Октября 2017, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats