Как определить доплату работнику по совмещению?

Добрый день. Согласно ч 5 ст 282 ТК РФ запрещается вести трудовую деятельность по совместительству на работах с вредными условиями труда. В таком случае как будет оплачиваться внутреннее совмещение на тех же условиях (в процентном соотношении от оклада или же по ставке)

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Как определить доплату работнику по совмещению должностей (одного характера и условий труда (вредность)). Размер доплаты следует определять с учетом содержания и объема дополнительных обязанностей (ч. 2 ст. 151 ТК РФ).

Если оклад 3900 (повар в детском садике и 3855 пом. воспитателя)

, Светлана, г. Чита
Анастасия Пищулина
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическое бюро "ФЕНИКС"", г. Чита

Добрый день. Выплачивать зарплату в повышенном размере за работу во вредных условиях необходимо во всех без исключения случаях, в том числе когда сотрудник совмещает основную работу с нормальными условиями труда с работой во вредных. Доплата в таком случае должна производиться на оплату за совмещение в размере, предусмотренном для совмещаемой должности/профессии.