212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут ли подать на меня в суд за неполученный товар?

Добрый день. Заказала товар в интернет магазине, товар пришел, но с почты его не забрала. мне течении месяца звонят из магазина, угрожают судебным процессом.

25 Октября 2017, 12:23, вопрос №1791186 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3920
ответов
1680
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При этом:

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
,

угрожают судебным процессом.

Светлана

кроме расходов по доставке, на иные суммы претендовать не имеют права.

25 Октября 2017, 12:24
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Москва

Мне предъявляют какую то статью 144, если я не ошиблась. Так как они мне направили посылку, то я должна оплатить почтовые расходы. А посылку я так и не получила. она все еще на почте. Вообщем на меня подадут в суд, что бы возместить почтовые расходы. Есть ли такая вероятность?

25 Октября 2017, 12:55
3920
ответов
1680
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Есть ли такая вероятность?

Светлана

теоретически есть конечно. Но в остальном в целом за товар они требовать оплату не имеют права.

25 Октября 2017, 14:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25