Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Какой документ подать в АС для подтверждения судебных расходов?

Мною было подано в АС г.Москвы исковое заявление (через мой арбитр) о взыскании денежных средств с юр.лица. Заявление судом было принято, определен упрощенный порядок судопроизводства. Судом указана необходимость представления оригиналов документов до 31.10.2017, возможность представления дополнений до 21.11.2017. Оригиналы искового заявления с приложениями уже высланы в АС. В исковом заявлении не были заявлены понесенные мною судебные расходы. Могу ли я сейчас это сделать (дело заранее выигрышное) до вынесения решения суда? Если могу, то каким образом и в какие сроки? Каким документом это сделать? Исковое заявление уточненное? Исковое заявление (дополнение)? Ходатайство? Иное? Спасибо!!!

25 Октября 2017, 11:55, вопрос №1791150 Валерий, г. Новочебоксарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фиськов Лев
    Фиськов Лев, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Валерий, Добрый день! Будучи истцом, Вы имеете право в любой момент до вынесения решения судом увеличить размер исковых требований (ч.1 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ). Для этого необходимо подать дополнение к исковому заявлению, где в просительной части будет указано «Прошу взыскать с Ответчика понесенные судебные расходы в размере ___. 2) Увеличить размер исковых требований на сумму судебных расходов. » В приложении укажите квитанции и иные подтверждающие расходы документы. Подать можно как в электронном виде через мой арбитр, так и непосредственно через канцелярию суда. 

    25 Октября 2017, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats