8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ подать в АС для подтверждения судебных расходов?

Мною было подано в АС г.Москвы исковое заявление (через мой арбитр) о взыскании денежных средств с юр.лица. Заявление судом было принято, определен упрощенный порядок судопроизводства. Судом указана необходимость представления оригиналов документов до 31.10.2017, возможность представления дополнений до 21.11.2017. Оригиналы искового заявления с приложениями уже высланы в АС. В исковом заявлении не были заявлены понесенные мною судебные расходы. Могу ли я сейчас это сделать (дело заранее выигрышное) до вынесения решения суда? Если могу, то каким образом и в какие сроки? Каким документом это сделать? Исковое заявление уточненное? Исковое заявление (дополнение)? Ходатайство? Иное? Спасибо!!!

Показать полностью
, Валерий, г. Новочебоксарск
Лев Фиськов
Лев Фиськов
Юридическая компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Валерий, Добрый день! Будучи истцом, Вы имеете право в любой момент до вынесения решения судом увеличить размер исковых требований (ч.1 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ). Для этого необходимо подать дополнение к исковому заявлению, где в просительной части будет указано «Прошу взыскать с Ответчика понесенные судебные расходы в размере ___. 2) Увеличить размер исковых требований на сумму судебных расходов. » В приложении укажите квитанции и иные подтверждающие расходы документы. Подать можно как в электронном виде через мой арбитр, так и непосредственно через канцелярию суда. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017