Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законна ли подача горячей воды от труб отопления?

Добрый день. Мы живем в приватизированной комнате в общежитии. Горячее водоснабжение в нашем доме проведено от труб отопления. Т.е. когда горячая вода есть только тогда, когда начинается отопительный сезон (трубы проведены прямо от батареи) . В счетах за услуги ЖКХ мы платим за отопление и горяч.водоснабжение отдельно. Законный ли данные начисления? Ведь по факту мы используем непонятного качества воду предназначенную для обогрева дома и платим за нее как горяч. воду. Спасибо

25 Октября 2017, 10:56, вопрос №1791077 Николай, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 561 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чепкасова Ирина
    Юрист, г. Осинники
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай!

    Нет, это незаконно, вода не соответствует санитарным нормам, и начисление тоже незаконно.Удачи Вам. Обращайтесь в Жилищную инспекцию для наложения штрафа на управляющую компанию.

    25 Октября 2017, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats