8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно предоставить в СК для получения компенсации за утраченный заработок?

Здравствуйте. Произошло ДТП. Я признан потерпевшим, есть заключение эксперта, о причинении мне средней степени тяжести вреда здоровью. В связи с переломом колена 6 недель ходил на костылях в гипсе. Вопрос такой. Я на момент ДТП официально не работал. Согласно ст. 1086 Гражданского кодекса РФ: в случае, когда потерпевший на момент причинения вреда не работал, учитывается по его желанию обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности.

Как со страховой компании получить компенсацию за утраченный заработок? Очень интересует какие конкретно документы им нужно предоставить именно в моем случае (я не работал)?

Показать полностью
, Николай, г. Краснодар
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Непонятно как давно Вы не работаете вообще?? Признаны ли безработным, состоите ли на учете в Центре занятости или даже не обращались туда?? Как один из вариантов можно с предыдущего места работы получить справку 2 НДФЛ о размере среднемесячного заработка за год или последние полгода и уже исходя из этого просить выплатить. В страховую нужно паспорт, заявление, справку о доходе, это минимум. Полный список можно или на сайте компании смотреть или на телефон горячей линии им позвонить и уточнить.

1
0
1
0
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! В соответствии с п. 7 ст. 12 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ данные об обычном размере вознаграждения работника определенной квалификации в данной местности можно получить в органах по труду субъекта Российской Федерации, органах государственной статистики по субъекту Российской Федерации либо в областном архиве. Подайте запросы в письменном виде сразу во все органы. Ответ на указанный запрос и приложите к заявлению в страховую. Если Вам не дадут конкретных ответов — посмотрите вакансии и уровни ЗП на сайтах с предложениями работы, сделайте соответствующую подборку с указанием сайтов, распечатайте и приложите к заявлению.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017