Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как распределяться доли дома при вложении мат капитала, если некоторые дети совершеннолетние?

Здравствуйте хочу купить дом за материнский капитал есть двое детей совершеннолетних от первого брака живут отдельно. Положена ли им доля от нового дома или только я муж и ребенок несовершеннолетний от второго брака?

25 Октября 2017, 10:23, вопрос №1791017 Ольга, г. Ряжск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малюкова Елена
    Общаться в чате

    Да доля совершеннолетним детям положена в любом случае, так как по закону Вы обязаны в случае приобретения жилья с помощью материнского капитала выделить доли всем членам семьи, размер долей можете установить сами.​

    25 Октября 2017, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats