Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерен ли отказ в предоставлении отпуска многодетному отцу военнослужащему?

Здравствуйте. Муж военнослужащий. Мы многодетная семья: дочь 16 лет, 14 лет и 6 лет. так каксеамья многолетная мужу положен отпуск летом, но нам начальник отказал, оргументируя это тем что многодетной семьей по военному мы считаемся пока ребенку не исполнится 14 лет. Так ли это?

25 Октября 2017, 10:03, вопрос №1791014 светлана, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плахутин Роман
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Правомерно, но только не 14, а 16 лет.

    Пункт 11 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы:

    12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

    ...

    ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

    Одному из ваших детей уже исполнилось 16 лет. Поэтому отпуск должен предоставляться либо по плану отпусков, либо по согласованию с командиром части.

    25 Октября 2017, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А то что дети школьники это не учитывается?

    26 Октября 2017, 06:54
stats