968 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Будет ли произведена страховая выплата из-за утраты?

Была коллекция холодного оружия, застрахованная в страховой компании, одним из них, было совершено убийство и его конфисковали, будет ли выплачено страховое возмещение из-за утраты?

25 Октября 2017, 09:53, вопрос №1791004 Марина, г. Балаганск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
31
ответ
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Без изучения условий договора страхования (в т.ч. правил страхования) невозможно однозначно ответить на поставленный вопрос, если только не имеются оснований для освобождения страховщика от ответственности (ст.964 ГК РФ).

Но в любом случае нужно надлежащим образом уведомить страховщика о страховом случае в установленные договором страхования сроки. Уже по факту реакции страховой предпринимать дальнейшие действия.

С уважением, Евгений.

25 Октября 2017, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.