8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на расширение жилплощади ребенок, находящийся на попечительстве?

Здравствуйте.Скажите имеет ли право на расширение жилплощади ребенок находящийся на попечительстве по достижении 18 лет,если у него есть жильё 15 кв.м.?

, Александр, г. Новосибирск
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Это зависит от установленного в муниципалитете размера учетной нормы площади жилья. В соответствии со ст. 8 Федерального Закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», право встать на учет возникает, если установлен факт невозможности проживания в жилом помещении, в том числе по причине недостаточности жилой площади на всех проживающих в данном жилье граждан. Обратите внимание, что ставят на учет с 14 лет.

Имеются и другие основания, указанные в вышеназванном законе. Если нужна подробная консультация, пишите Александр, удачного дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И имеет ли право требовать с меня деньги за "моральный ущерб"?
Здравствуйте. я хочу поинтересоваться что надо делать в ситуации которую я опишу далее. я несовершеннолетний и у меня начинают требовать деньги за «моральный ущерб». который я, якобы, причинил путем нескольких публичных оскорбительных заявлений (относящие к определённому человеку). а он, в свою очередь, начинает с меня требовать деньги и угрожать заявлением в полицию. к слову: до этого полиция не была вмешана вообще. угроз с моей стороны не было. сможет ли он написать на меня заявление? и имеет ли право требовать с меня деньги за «моральный ущерб»?
, вопрос №4046073, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый день, имеет ли право работающий родитель ребенка-инвалида на дополнительные оплачиваеиые выходные
Добрый день, имеет ли право работающий родитель ребенка-инвалида на дополнительные оплачиваеиые выходные дни в том случае, если второй родитель этого ребёнка-инвалида не работает и официально оформлен по уходу за ребенком (получает 10 тыс. пособия)?
, вопрос №4045732, Елена, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право родственник задержанного, потребовать материалы (видео, фото), собранные следователем, в связи с которым задержали подозреваемого?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право родственник задержанного, потребовать материалы (видео, фото) , собранные следователем , в связи с которым задержали подозреваемого?
, вопрос №4044191, Мария, г. Воронеж
Недвижимость
В итоге такой вопрос: если я не проживу ещё 10 месяцев в квартире, но предупрежу арендодателя за две недели о съезде, имеет ли право арендодатель удерживать залог?
В январе 2023 года я заключил договор аренды, внёс первый ежемесячный платёж и половину залога. Факт внесения половины залога был подтверждён в договоре аренды. В следующем месяце я внёс остальную часть залога - факт внесения оставшейся части залога был подтверждён в переписке Whatsapp. Перед въездом в квартиру был составлен отдельный документ "Условия аренды на длительный срок" в котором указывалось, что если я не проживу в квартире 5 месяцев, то залог не возвращается, а во втором пункте указано, что после обозначенного срока, т.е. 5 месяцев, залог возвращается в полном размере за минусом коммунальных платежей. В итоге я прожил больше 5 месяцев, но спустя 8 месяцев арендодатель предложил либо съехать либо заключить новый договор с тем условием, что если я проживаю 10 месяцев, то залог возвращается. если нет, то залог не возвращается. Предупредить об отъезде должен за две недели. Самое интересное бумажный договор не составлялся, все условия прописаны в Whatsapp с моим подтверждением. В итоге такой вопрос: если я не проживу ещё 10 месяцев в квартире, но предупрежу арендодателя за две недели о съезде, имеет ли право арендодатель удерживать залог? Если он начнёт удерживать залог, то есть ли какие то способы воздействия на арендодателя для того чтобы он вернул залог?
, вопрос №4043745, Сергей, г. Сочи
Дата обновления страницы 25.10.2017