Возможна ли депортация, если есть проблема с кредитами?

Здравствуйте!Если я из Белоруси и у меня там проблема с кредитами,а живу я уже как два года в РФ,могут ли меня депортировать на родину если у меня здесь грудной ребенок?

, Ольга, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы нарушили првила миграционного учета и не выехали после окончания срока пребывания если Вы въехали  в РФ через пограничник пункт и Вам выдали миграционную карту (внесли в базу).Если ваш въезд  в РФ нигде не зафиксирован (так как два года назад контроля на границе с Беларусией не было практически), то Вы просто можете выехать и въехать  получить миграционную картуи оформить ВНЖ на основании семьи(если супруг гражданин РФ)

А в другом случае нужно будет судиться из за семейного положения(если супруг гражданин РФ)Только штрафом обойдетесь, но это нелегкая процедура

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Удачи Вам