Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор купли-продажи оказался не действительным

Купили машину, а договор купли-продажи оказался не действительным, так как собственником является другой человек, от которого нет паспортных данных.Продавец отказывается забирать машину обратно и отдавать деньги, а на учёт мы её поставить не можем.Что мне делать?На руках договор-купли продажи с продавцом.Спасибо!Могу ли я подать в суд на возврат денег от продавца + моральный ущерб?

19 Августа 2013, 11:57, вопрос №179062 Ольга, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Добрый день,

    в соответствии со статьей 460 Гражданского кодекса РФ Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

    Таким образом, Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу, а в случае отказа в суд. 

    Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

    Удачи Вам!

    Готов оказать помощь в подготовке документов и представительстве в суде.

    Буду признателен если оцените мой ответ.

    19 Августа 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats