Зачтется ли время обучения после отчисления с 1 курса?

Здравствуйте! Мне требуется разъяснение. Выдадут ли моей дочери справку о том, что она обучалась и прослушала 1 курс обучения в институте , если приказом об отчислении от мая 2016 года она отчислена с 01 сентября 2015 , то есть в момент зачисления.Как такую запись понимать?

, Маргарита, г. Пенза
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашей дочери могут выдать академическую справку, в которой будут отражены предметы, по которым она слушала лекции, количество часов, экзамены и зачеты, которые были ей сданы.

Маргарита
Клиент, г. Пенза

Могут ли от нее потребовать возмещения расходов на ее обучение (в договоре есть пункт), если по приказу дата отчисление одновременно с датой начала обучения, как- будто она не обучалась?!

Маргарита
Клиент, г. Пенза

Извините, сформулирую вопрос точнее- обязаны или не обязаны выдать, если статус студента прекращен приказом на отчисление с текстом "отчислить с 1 сентября" и присвоен 1 сентября. Нет периода обучения.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Да такую справку должны выдать.

Маргарита
Клиент, г. Пенза

Статус студента утрачен датой приказа 28 мая 2016 или датой отчисления с 1 сентября 2015г , т.е. получается нет периода учебы за который надо платить.