Можно ли устроиться в полицию с юридическим образованием, если не служил в армии?

У меня два высших образования,24 года!я не служил в армии по болезни и меня отправили в запас ,но уже как 7 лет здоровый!Могу ли я устроиться в полицию и как ,если это возможно?нет вообще не каких замечаний в полиции и т.д. Законопослушный ...

, Павел, г. Кемерово
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

я не служил в армии по болезни и меня отправили в запас, но уже как 7 лет здоровый!

Павел

Павел о каком заболевании идет речь? Какая категория годности Вам была определена перед зачислением в запас?

Дело в том, что не прохождение военной службы не является препятствием для поступления на службу в органы внутренних дел. Однако могут возникнуть проблемы иного порядка, связанные с прохождением медицинского  освидетельствования (обследования) и проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору, по результатам которого с учетом заболевания и категории годности проставленной в военном билете, Вам могут отказать в зачислении.

Павел
Клиент, г. Кемерово

Ограниченно годен к военной службе,по эпилепсии . Ее убрали ,но документы хранятся в архиве по моей болезни... Что мне надо делать что пройти заново комиссию военную и чтоб признали годным ,чтоб мог устроиться в полицию!спасибо за ответ)

Ограниченно годен к военной службе, по эпилепсии. Ее убрали, но документы хранятся в архиве по моей болезни… Что мне надо делать что пройти заново комиссию военную и чтоб признали годным, чтоб мог устроиться в полицию! спасибо за ответ)

Павел

Для начала Вам нужно подать заявление о приеме на службу в органы внутренних дел, а уже кадровое подразделение выдаст Вам направление для прохождения мед.освидетельствования.

Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В данной ситуации, для дальнейшей службы в МВД понадобится в обязательном порядке исправлять категорию годности к военной службе в военно-учетных документах. И многое будет зависеть от конкретной ситуации, заболевания по которому Вы не служили, теоретической возможности её излечения. Но так как эпилепсия заболевание очень тяжелое, то есть, патология не поддающаяся лечению, и если действительно она у Вас есть вряд ли Вам это удастся.