8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроиться в полицию с юридическим образованием, если не служил в армии?

У меня два высших образования,24 года!я не служил в армии по болезни и меня отправили в запас ,но уже как 7 лет здоровый!Могу ли я устроиться в полицию и как ,если это возможно?нет вообще не каких замечаний в полиции и т.д. Законопослушный ...

, Павел, г. Кемерово
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

я не служил в армии по болезни и меня отправили в запас, но уже как 7 лет здоровый!

Павел

Павел о каком заболевании идет речь? Какая категория годности Вам была определена перед зачислением в запас?

Дело в том, что не прохождение военной службы не является препятствием для поступления на службу в органы внутренних дел. Однако могут возникнуть проблемы иного порядка, связанные с прохождением медицинского  освидетельствования (обследования) и проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору, по результатам которого с учетом заболевания и категории годности проставленной в военном билете, Вам могут отказать в зачислении. 

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Кемерово

Ограниченно годен к военной службе,по эпилепсии . Ее убрали ,но документы хранятся в архиве по моей болезни... Что мне надо делать что пройти заново комиссию военную и чтоб признали годным ,чтоб мог устроиться в полицию!спасибо за ответ)

Ограниченно годен к военной службе, по эпилепсии. Ее убрали, но документы хранятся в архиве по моей болезни… Что мне надо делать что пройти заново комиссию военную и чтоб признали годным, чтоб мог устроиться в полицию! спасибо за ответ)

Павел

Для начала Вам нужно подать заявление о приеме на службу в органы внутренних дел, а уже кадровое подразделение выдаст Вам направление для прохождения мед.освидетельствования.

1
0
1
0
Ирина Абмётко
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В данной ситуации, для дальнейшей службы в МВД понадобится в обязательном порядке исправлять категорию годности к военной службе в военно-учетных документах. И многое будет зависеть от конкретной ситуации, заболевания по которому Вы не служили, теоретической возможности её излечения. Но так как эпилепсия заболевание очень тяжелое, то есть, патология не поддающаяся лечению, и если действительно она у Вас есть вряд ли Вам это удастся. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, одна девушка разбила мне телефон дорогой, но обещала купить Новый, прошло уже три месяца нет никакого результата, можно ли спустя такое время подать на неё в суд?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , одна девушка разбила мне телефон дорогой, но обещала купить Новый, прошло уже три месяца нет никакого результата, можно ли спустя такое время подать на неё в суд?
, вопрос №4056602, Нина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте можно ли работать в МВД без высшего образования?
Здравствуйте можно ли работать в МВД без высшего образования?
, вопрос №4056186, Ярослав, г. Тольятти
Военное право
Здравствуйте, можно ли при окончании контракта уволится если Я являюсь единственным сыном в семье, у меня отец инвалид мама пенсионерка
Здравствуйте, можно ли при окончании контракта уволится если Я являюсь единственным сыном в семье, у меня отец инвалид мама пенсионерка . Спасибо.
, вопрос №4056021, Олег, г. Москва
Военное право
Здравстауйте, я подписал контракт в пункте отбора на военную службу по контракту, ранее я не служил В ограниченно годен, потом передумал, сейчас мне звонят и говорят, что я обязан теперь идти на сво
Здравстауйте, я подписал контракт в пункте отбора на военную службу по контракту, ранее я не служил В ограниченно годен, потом передумал, сейчас мне звонят и говорят, что я обязан теперь идти на сво.
, вопрос №4054702, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.10.2017