8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить страховую выплату, если пакет документов не в порядке?

Добрый день.

произошло ДТП, обратился в Ренессанс Страхование, подал документы, предоставил авто на осмотр.

- согласно п. 4.14 "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" утвержденных Положением Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П (далее - Правила ОСАГО) потерпевший предоставляет страховщику оригиналы документов, предусмотренных п 4.13 Правил ОСАГО, либо их копии, заверенные в установленном порядке.

Страховщик ответил, что для рассмотрения моего дела требуется копия ПТС, заверенная нотариально. Ответ я получил через 6 месяцев после подачи документов.

На что по эл почте я направил в Ренессанс Спб следующее:

Требуемый комплект документов был представлен мной 17.04.2017г. без замечаний со стороны страховщика (в частности, оригинал ПТС, с которого специалистом Ивановой была сделана копия), что подтверждается Актом приема-передачи документов по заявлению потерпевшего о Прямом возмещении убытков (далее - Акт) (см. вложенный файл IMG_.jpg)

Ответа нет, документов мне не выслали, кроме отказа.

Собственником авто я являлся по договору купли-продажи (не регистрировал авто в ГИБДД, с момента покупки прошло 2 месяца), после ДТП авто почти сразу продал, его отремонтировали, независимой оценки не делал, получить копию ПТС нет возможности.

Что можно сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Влад, г. Краснодар
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Владислав.

Акт приема-передачи в данном случае будет доказательством предоставления полного комплекта документов.

Получайте акт осмотра с калькуляцией в страховой, после чего можете обратиться к независимому эксперту, который проведет оценку на основании акта осмотра страховщика, возможно насчитает больше. После того, как будет установлена стоимость восстановительного ремонта, подавайте претензию к страховщику о выплате страхового возмещения. При отказе подавайте иск в суд.

Также вам полагается неустойка в размере 1% от суммы страховой выплаты за каждый день просрочки (с 21 дня после подачи заявления), но не больше 400 000 рублей. Для получения неустойки нужно будет после выплаты направить заявление страховщику либо указать на данное требование в исковом заявлении.

С уважением, Булыгин М.А,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
, вопрос №4089495, Олеся, г. Екатеринбург
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017