8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для возмещения ущерба от затопления?

Договор составлен с УО ООО "Управдом", обслуживающая организация от них ОО ООО "Управсервис" деньги перечесляются на расчетный счет ООО "Управрезерв" . Ранее при заливах квартиры с кровли заявления писались на имя директора ОО ООО "Управсервис". Они составляли акт залива и проводили досудебные возмещения ущерба (клеили обои). После очередного залива с кровли на имя директора ОО ООО "Управсервис" было составлено заявление в 2-х экземплярах и принято с входящим номером. Направлять специалистов на составление акта в ОО ООО "Управсервис" отказались просто бездействуя. Акт о заливе был составлен в присутствии 2-x свидетелей соседей без участия представителей ОО ООО "Управсервис". Проведена независимая оценка ущерба с уведомлением ОО ООО "Управсервис" телеграмой на физический адрес и вручением уведомления о оценке в 2-ух экземплярах секретарю. На оценку никто не явился. Сейчас же узнается что теперь ОО ООО "Управсервис" сменила название и реквизиты на ОО ООО "Домашний уют" и именно она теперь обслуживает наш дом находясь физически в том же помещении, директор тоже остался прежним. На кого писать исковое заявление на возмещение ущерба в таком случае? И вообще правильно ли было писать заявление о составление акта к ОО а не к УО? Ведь по сути ОО ООО "Управсервис" это подрядчик УО ООО "Управдом", почему же они принимают заявления? Документально подтверждено, что есть проигранные ОО ООО "Управсервис" судебные дела, как раз по возмещению ущерба от страховых компаний (прорыв трубы стояка и прочее). Получается что именно с них и надо пытаться возместить ущерб через суд, но теперь компания канула.

Показать полностью
, Илья Балушкин, г. Челябинск
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

     У вас (собственников жилья) договорные отношения с УО ООО «Управдом». В соответствии с договором управления МКД именно управляющая организация обязана в течение согласованного срока за плату  выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. Следовательно и спрос с УО ООО «Управдом».

0
0
0
0
Илья Балушкин
Илья Балушкин
Клиент, г. Челябинск

Согласен! Но! Есть реальные судебные дела в архиве на арбитр ру где страховые компании подавали в суд именно на эту Обслуживающую организацию и выигрывали их. Как раз таки в архиве нет дел на УО. Парадокс.....

Во-первых, почему страховые компании? Как это связано с управлением и обслуживанием дома? Во-вторых, дерзайте, Вы будете первыми! Если УК считает себя ни при чём, то они сами представят в суд эти доказательства и даже указания на то, кто же виноват. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.10.2017