8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить автомобиль из утиля и поставить на учет?

День добрый!купил авто в орле по купли-продажи от второго лица,приехал в Брянск,патруль гибдд при проверке документов выявил что авто в утиле,собственник сдал в утиль так как не знает где машина,у меня сняли номер и забрали свидетельство,я обратился в мрео и мне сказали чтоб восстановить учёт нужно ехать к собственнику в Москву .с собственником связался он не против,но мне затратно ехать на эвакуатора туда,подскажите как поставить на учёт машину в Брянске?

, Максим, г. Брянск
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Максим! поздравляю ВАс! Вы стали жертвой НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПЕРЕКУПЩИКОВ !

теперь Вас ждут длительные судебные тяжбы с лицом, которое Вам продало автомобиль! 

Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

[Гражданский кодекс РФ][Глава 9][Статья 166]
1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.

или доказывать, что Вы добросовестный покупатель! 

Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

[Гражданский кодекс РФ][Глава 20][Статья 302]

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

лучше пойти по первому пути и требовать с продавца ВОЗВРАТА ДЕНЕГ и понесенные убытки! 

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Брянск

Очень обьемный и толковый ответ,грошь цена такому юристу,добра и благополучия вам

Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017