8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокол об административном правонарушении ч 4 ст 14 25, если это не моя фирма

Здравствуйте,мне пришел протокол об административном правонарушении ч 4 ст 14.25 если это не моя фирма, первый раз когда я не появился мне пришел штраф в размере 5000 рублей, сейчас пришел протокол на другую фирму, я уже ездил в фнс другую, там заполнили протокол, что это не мои фирмы, что будет если приеду туда?

24 октября 2017, 09:28, Юрий, г. Москва
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Также дайте объяснения об уотсутствии Вашей вины согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)КоАП РФ Статья 2.1. Административное правонарушение


1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
2. Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
3. Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.

24 октября 2017, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Ч. 5 ст 14.25 есть ли шанс избежать дисквалификации?
Здравствуйте! Я являюсь председателем ликвидационной комиссии ЗАО. 14 января 2020 года сменила паспорт. 12 марта 2020 г. бухгалтер направила в ФНС в электронном виде в очередной раз форму 16001, забыв при этом изменить данные моего паспорта. 6 июля налоговой составлен протокол об административном правонарушении по ч 5 ст. 14.25 КоАП, 10 июля направлен мне почтой. В протоколе допущена ошибка в описании правонарушения указано другое предприятие вместо моего. Я руководитель действующего предприятия, зарплата единственный источник дохода, поэтому дисквалификация серьезно ухудшит моё материальное положение, а у меня на содержании несовершеннолетний ребенок, у которого я единственный родитель, и престарелые родители. Есть возможность избежать дисквалификации? И нужен юрист в Краснодаре, который готов представить мои интересы в мировом суде
22 июля 2020, 13:55, вопрос №2825983, Елена, ст-ца. Динская
1 ответ
Административное право
Срок давности привлечения к ответственности на основании ч 4 ст 14,25 КоАП РФ
23.05.2019 налоговая направила уведомление о предоставлении достоверных сведений об адресе юр.лица в течение 30 дней. Сведения не были предоставлены. 04.09.2019 налоговая составила протокол об административном правонарушении. 19.09.2019 вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа 5000,00р на основании ст.14.25 п.4 КоАП РФ. Можно ли обжаловать данное постановление, сославшись на ст.4.5 п.1 КоАП РФ (Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения).
19 сентября 2019, 09:27, вопрос №2516405, Cветлана, г. Брянск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что мне необходимо сделать, если мне пришел протокол об административном правонарушении (ч.2.ст.15.33 КоАП РФ)
Мне пришел протокол об административном правонарушении ч.2.ст.15.33 КоАП РФ, ведомость формы 4-фсс была предоставлена не до 25 апреля, а 29, так как предварительно должна была смениться форма сдачи отчетности 4-фсс и в Эльбе-контуре сдать отчетность было нельзя, после 2х дней 23 числа, форма снова вернулась и ее можно было сдавать, однако когда узнал об этом сроки сдачи прошли. В протоколе так же указано, что я отсутствовал на заседании комиссии о которой был извещен, однако извещен не был. В самом протоколе присутствуют ошибки: ОООО, вместо ООО, а также Директор филиала пишет в женском роде, являясь мужчиной. Важно ли это? Прошу подсказать, что мне необходимо мделать с данным протоколом и как лучше быть в этой ситуации? Спасибо.
12 апреля 2017, 06:13, вопрос №1605656, Евгений, г. Самара
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Административный штраф согласно ч.4 ст.14.1 КоАП
Между нами и Заказчиком заключен договор оказания услуг по пожарной безопасности и тп. У нас имеется лицензия на осущ.данного вида деятельности. Была проведена проверка МЧС по соблюдению требований пож.безопасности и условий соблюдения требований по лицензированию. Выявлены нарушения: 1 В Административном-бытовом корпусе, при имитации сигнала «неисправность» путем извлечения извещателей из посадочного места ППК не формируется сигнал «неисправность» в помещениях (операторная, начальник смены, инженер механик №22, комната приема пищи). нарушены: ч.4,5 ст.83 ФЗ от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». 2 В Административно-бытовом корпусе, в помещении электрощитовой, электроперсонала, главнрого специалиста по генерации, коридора, расстояние от пожарного извещателя до вентиляционного отверстия менее 1 метра. нарушены: ч.6,9 ст.83 ФЗ от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». 3 В Административно-бытовом корпусе, в помещении гардероба, расстояние от пожарного извещателя до электросветильников менее 0,5 метра. нарушены: ч.6,9 ст.83 ФЗ от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Данные нарушения выявлены 18.08. 2016 г. с 18.08.16 г. по 21.08.16 г. мы провели мероприятия по устранению данных нарушений и составили акт , где замечания устранены. Данный акт подписан , Заказчик к нам претензий по данному поводу не имеет, нарушения устранены. После этого нам приходит 31.08.16 . предписание об устранении данных нарушений и так же приходит уведомление о вызове лица для составления протокола об адм.правонарушении. Сотрудник на составление протокола прибыл с актом об устранении нарушений, сказали что все рассмотрит Суд. Сейчас поступило определение о принятие заявления к производству. Как быть? Какие действия? В предписании который был получен нам после их устранения срок устранения стоит 31.08.17 г. Привлекают сейчас нас как за грубое нарушениес огласно ч.4 ст.14.1 КоАП , разве можно если грубое нарушение строк устранения давать целый год? Помогите, подскажите как быть?
03 октября 2016, 12:21, вопрос №1395667, Эвелина, г. Екатеринбург
21 ответ
Административное право
Административное нарушение ч.4 ст.19.30 КоАП РФ
На егэ по химии я раскрылся на письменных материалах (шпоры). После чего последовало удаление и через пять дней после экзамена приходит письмо из мин образования области с просьбой явиться для составления протокола об административном правонарушении ч.4 ст.19. 30 КАК поступать? Идти к ним или нет? Какие при этом полномочия и права у меня имеются ? И что подписывать?
16 июня 2015, 11:04, вопрос №873050, Николай, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2017