После установки счетчика на воду перерасчет должны делать сразу?

Нам установили счетчикка на воду ,после установки счетчика на воду перерасчет жилконтора должна сразу делать? Или как после звонка к ним как они говорят когда ваш акт привезут в бухгалтерию это может быть месяц

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.
Уважаемая Светлана, вам все правильно говорят, как в бухгалтерию поступит АКТ от установщиков приборов учета горячей и холодной воды, по вашему заявлению будет произведен перерасчет. В принципе вы можете в данный момент написать заявление на перерасчет и вам его пересчитают только по истечении времени и получения всех необходимых АКТов.
Вам в ЖКУ, 2 заявления на своем поставить входящий номер.
Всего хорошего, удачи вам.