Почему в ЖЭКе отказали в очередном продлении перерасчета по квартплате?

Моя дочь учится 6-й год на очном отделении Худ.академии в С.Петербурге, имеет временную регистрацию периодически продлеваемую.В мае 2017 г. в ЖЕКе отказали в очередном продлении перерасчёта за временно отсутствующего в квартире,сославшись на то,что с января этого года вышло постановление отменившее перерасчёты и сейчас у всех должны быть установлены счётчики воды.Но почему же в Горгазе продлевают.Правы ли они и куда можно обратиться?

, Вениамин, г. Нижний Новгород
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Вениамин!

Вы должны обратиться в Жилищную инспекцию о нарушении Ваших прав. Предоставьте ответ Управляющей компании и Вам предоставят перерасчет.Успеха))