8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если соседи ставят у меня перед домом вагончик и хотят начать работу автосервиса?

Здравствуйте! .У нас проблема по улице Шолохова рядом с домом номер 1, соседи планируют построить автосервис, прям у меня перед домом, естественно рядом дорога и все автомобили будут парковаться рядом с моим домом, расстояние от моего дома до дороги 15 метров, имеют ли право они поставить вагончик и делать площадку?

, Галина,
Евгения Лещенко
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Земля перед домом — муниципальная собственность. Собственник — администрация вправе по своему усмотрению распоряжаться этим земельным участком, в том числе и предоставить его в аренду Вашим соседям под автосервис. Воспрепятствовать этому Вы не сможете. Единственный выход — заключить с администрацией договор аренды данного земельного участка (если администрация пойдет Вам навстречу). Другой вопрос: будет ли этот автосервис соответствовать СНиП, СанПиН и правилам землепользования и застройки. 

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент

А есть ли какие-нибудь нормы то есть расстояние от шиномонтаж и жилым домом? Ведь это вред здоровью!!! и все их клиенты будут парковать машины около моих ворот???

В Вашем муниципальном образовании должны обязательно быть приняты правила землепользования и застройки — они принимаются на местном уровне. Обратитесь в администрацию, Вам их должны предоставить (или на официальном сайте администрации). Эти правила регламентируют расстояния между строениями (и не только). А машины парковать вправе где угодно, и запретить Вы, к сожалению, не сможете. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017