Как организовать работу ИП на ЕНВД и какие нужны документы?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня такой вопрос:

я ИП на ЕНВД (1 машина в собственности, 4 места, без лицензии естественно)

1) Я планирую заниматься перевозкой пассажиров с места работы и обратно (заключение договора с небольшой ООО) - такое возможно?

2) Могу ли я заключить договор ГПХ (у человека тоже свой личный автомобиль и он бы помогал развозить сотрудников с другой фирмы. Про 13% НДФЛ я знаю).?

3) Если есть возможность заключить договор ГПХ, то в декларации я сдаю отчетность по 2-ум машинам?

Заранее благодарю!

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

1) Я планирую заниматься перевозкой пассажиров с места работы и обратно (заключение договора с небольшой ООО) — такое возможно?

Дмитрий

да, возможно.

2) Могу ли я заключить договор ГПХ (у человека тоже свой личный автомобиль и он бы помогал развозить сотрудников с другой фирмы. Про 13% НДФЛ я знаю).?

Дмитрий

можете, но не любой, а аренды ТС с экипажем или без.

3) Если есть возможность заключить договор ГПХ, то в декларации я сдаю отчетность по 2-ум машинам?

Дмитрий

верно.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

А как заключать договора аренды ТС и экипажем тогда, если это не попадает под деятельность ЕНВД?