Как принудить каршеринговую компанию удалить мои персональные данные?

доброго времени суток, уважаемые юристы. Столкнулся с такой ситуацией, через приложение хотел зарегистрироваться в каршеринговой компании, отправил паспорт, права, номер карты. Через пару дней они отклонили мою заявку, так как не хватает еще полугодового водительского стажа.

ответ прислали по почте. В ответном письме я потребовал тогда изничтожить мои персональные данные, тк заявка моя была отклонена, и можно считать наш ними договор незаконченным.

потом мне пришел ответ, что согласно пункту 2 договора, изничтожить данные они могут только по письменному заявлению пользователя. и предлагают к ним приехать в офис

в ответном письме я описал свою точку зрения в отношении незаконченного договора, и что не понимаю какой договор мы будем расторгать, которого не существует.

и на последнее письмо они не стали отвечать.

уважаемые юристы. что можно в таком случае сделать? и куда можно писать жалобы на них? и возможно ли подать в суд?

, Кири, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно направить письменное заявление о запрете использования ваших персональных данных, требовании удалить их из базы данных. На юридический адрес компании, почтой ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. В случае отказа или отсутствия ответа направить жалобу в прокуратуру.