8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от навязанного кредита и что нужно предпринять?

Доброго времени суток! Недавно наткнулась на рекламу,бесплатное обследование у флеболога,записала туда маму. Предупредила,от всех платных услуг отказываться,если есть проблемы,то будем решать ,предварительно проконсультировавшись у нескольких врачей. Результат- подписаный кредитный договор на 150 000 рублей . Обработали конкретно!Плюс ко всему некоторые процедуры и анализы взяли сразу на 20000.Она пенсионер ,о том ,что на нее еще и кредит смогут повесить и в голову не пришло. Как теперь поступить дальше? Договор заключен сегодня,но ,К сожалению, в Москве,мы живем в области.

, Наталия, г. Серпухов
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия. 

Вашей маме нужно написать уведомление об отказе от услуг, а также заявление об отказе от кредита в банк. 

ГК РФ Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Если Вам требуется помощь в составлении этих документов, можете обратиться ко мне с личным сообщением в чат. 

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Наталья, здравствуйте, в данном случае главное — вступил ли кредитный договор в силу, то есть перечислил ли банк деньги по такому кредиту, — скорее всего так скоро не успели, поэтому не теряя времени, пишите письменное уведомление сначала в это медицинское учреждение о том что на основании ст. 782 отказываетесь от дальнейшего исполнения данного договора, но придется возместить затраты организации которые они уже понесли, но только фактические и те которые они смогут документально подтвердить и одновременно отправляете письмо в банк с просьбой отменить выдачу кредита поскольку Вы расторгаете договор на оказание услуг, при желании могу подготовить для Вас оба уведомления — пишите в чат — буду рад помочь, 

если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Роман Некрасов
Роман Некрасов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как показывает практика, необходимо отказаться от исполнения договора об оказании услуг. В заявлении о расторжении договора указать, что денежные средства перевести необходимо в банк-кредитор. В случае если в течение 10 календарных дней с момента получения данного заявления Исполнитель услуг не отреагировал — идите в суд. В банк до момента поступления денежных средств надо будет платить. Как вариант — досрочно погасите кредит. Факт введения в заблуждение в данном случае практически недоказуем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет.
, вопрос №4094292, Анастасия, г. Улан-Удэ
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 23.10.2017