Как отказаться от навязанного кредита и что нужно предпринять?
Доброго времени суток! Недавно наткнулась на рекламу,бесплатное обследование у флеболога,записала туда маму. Предупредила,от всех платных услуг отказываться,если есть проблемы,то будем решать ,предварительно проконсультировавшись у нескольких врачей. Результат- подписаный кредитный договор на 150 000 рублей . Обработали конкретно!Плюс ко всему некоторые процедуры и анализы взяли сразу на 20000.Она пенсионер ,о том ,что на нее еще и кредит смогут повесить и в голову не пришло. Как теперь поступить дальше? Договор заключен сегодня,но ,К сожалению, в Москве,мы живем в области.
Вашей маме нужно написать уведомление об отказе от услуг, а также заявление об отказе от кредита в банк.
ГК РФ Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита
2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.