Нужно ли вступать в реестр на передачу жилого помещения?
Здравствуйте! Приобретал квартиру по ДДУ. 30.12.2016 дом был сдан, 30.01.2017 я подписал акт приема-передачи квартиры. 22.02.2017 было принято заявление о признании застройщика банкротом и определением от 12.10.2017 введена процедура наблюдения. Застройщик за 10 месяцев не поставил дом на кадастровый учет, а следовательно, квартира в собственность не оформлена. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне в такой ситуации сейчас подавать заявление в арбитражный суд о вступлении в реестр на передачу жилого помещения? И в какие сроки это нужно сделать, 30 дней с момента публикования?