Примут ли в военное училище, если меня поставят на полугодовой учет за распитие спиртного?

Слышал что после года учет становится не действительным правда ли,и меня возьмут без всяких проблем?

, андрей, г. Чухлома

Постарайтесь, чтобы комиссия по делам несовершеннолетних не поставила а учет. Идите на комиссию с родителями. Со стороны родителей (ваших представителей), заверьте комиссию, что провдена с вами работа, усилен контроль. Со своей стороны скажите, что раскаиваетесь и только сейчас поняли последствия содеянного (с одной стороны отличное будущее — военное училище, специальность, льготы и тп, с другой стороны — плачевно — ПНД)