Как получить землю за 3 ребенка, если не ставят на учет нуждаемости в жилом помещении?

здравствуйте .пошла в администрацию подать документы на землю за 3 ребенка .там мне сказали сначала надо справку что вы нуждаетесь в жилом помещении а потом подать документы на землю за 3 ребенка.пошла с домовой и документами .а там мне сказали мы не можем дать справку нуждаемости так как вы не нуждаетесь,я говорю а с чего вы взяли.дом где мы прописаны 375 кв метров это дом родствеников свекра моего и там прописаны 10 человек на каждого 37.5 кв метров .а если бы было 12 кв м на каждого то нуждались бы ,я говорю причем тут мой свекр у нас нет ни земли ни дома я многодетная мать нас 5 человек.если я перепрапишусь то пойдет.нет надо чтоб прописка была по одному адресу не менее 5 лет,а через пять лет моему старшему ребенку 18 лет и яуже не многодетная буду считаться

, Анна, г. Ставрополь
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Дом принадлежит родственникам свекра или свекру? От ответа на этот вопрос можно судить о правомочности отказа.

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11. Вопрос о признании лица членом семьи собственника жилого помещения судам следует разрешать с учетом положений части 1 статьи 31 ЖК РФ, исходя из следующего: а) членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. При этом супругами считаются лица, брак которых зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния (статья 10 Семейного кодекса Российской Федерации, далее — СК РФ).

Анна
Клиент, г. Ставрополь

свекру мужа отец