Как законно можно использовать видео из ютуб?

Добрый день!

В одной из программ про животных, которая будет выходить на федеральном канале хотим использовать видео про собак (информационная справка про породу и поведение собак). Это видео из ютуба 10сек, что нужно сделать, чтоб на нас не подали в суд из за нарушение прав?

, Ксения, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

что нужно сделать, чтоб на нас не подали в суд из за нарушение прав?

Ксения

Получить разрешение правообладателя видео на использование его произведения.