Могут ли уволить сотрудника по ст 330 УК РФ?

У моего отца идет суд, я прохожу как 3 лицо. на работе попросили написать заявление по собственному желанию. Я мать одиночка. заявление не написала. РУКОВОДИТЕЛИ СКАЗАЛИ ЧТО УВОЛЯТ ПО СТАТЬЕ. ВСЕ ЗАПИСАЛА НА ДИКТОФОН.

, elena, г. Пятигорск
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Непонятно о каком самоуправстве идёт речь. Если судят отца, то Вы здесь ни при чём. Если Вы имеете ввиду, что уволят по статье вследствии того, что Вы отказались писать заявление об увольнении по собственному желанию, то это не правда, за это не увольняют. Удачи.

elena
Клиент, г. Пятигорск

спасибо. Я отправила жалобу в прокуратуру где от имени главного руководителя давят на меня и грозиться уволить по выдуманной причине, и испортить мне репутацию Все записи преложены.Подскажите могут ли этого сотрудника, который прикрывался именем ген директора уволить по статье,Зараннее спасибо.

Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Добрый день,

Я отправила жалобу в прокуратуру где от имени главного руководителя давят на меня и грозиться уволить по выдуманной причине, и испортить мне репутацию Все записи преложены

elena

Также Вы вправе обратиться с жалобой в Инспекцию по труду. В Пятигорске она находится в здании Администрации, пл. Ленина, 2.

С уважением, Виктория Суворова.