8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения

5. Между ООО «Аренда плюс» и Индивидуальным предпринимателем Маркиным заключен договор аренды разборного павильона. Маркин в соответствии с условиями договора внес авансом арендную плату за три месяца. Однако, когда Маркин приехал за павильоном, чтобы перевезти его в предполагаемое место торговли, оказалось, что павильон уже используется ООО «Бистро» на основании ранее заключенного договора безвозмездного пользования. Маркин обратился в суд к ООО «Бистро» с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Проанализируйте ситуацию. Подлежит ли данный иск удовлетворению?

Показать полностью
, Кирилл Табаринцев, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!

Чтобы проанализировать изложенную Вами ситуацию, надо ознакомиться  с договорами аренды, которые заключались Маркиным с ООО «Аренда плюс» и ООО «Бистро». Не зная их содержания, можно ответить только предположительно. И так: если ООО «Аренда плюс» заключало договор безвозмездного пользования павильона с ООО «Бистро» раньше, чем с Маркиным, то иск Маркина удовлетворению не подлежит. Маркин вправе будет требовать от ООО «Аренда плюс» возврата уплаченной арендной платы, а также понесенных материальных затрат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
289 ₽
Все
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа, какие могут быть последствия?
, вопрос №4094029, Анастасия, г. Петрозаводск
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093725, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.10.2017