Как определить доли в праве собственности?

Добрый день . В 2014 г. мною была приобретена 1/4 часть земельного участка со стоящими на нем двумя домовладениями. В росреестре мне было выдано три свидетельства на собственность: в двух из них была прописана доля в праве 3/4 моего совладельца. В третьем, на жилой дом, стояла запись : "Права не зарегистрированы". По прошествии двух лет, предыдущий владелец умер, и в наследство вступила его дочь. И теперь, на сайте Росреестра и в ее документах соответственно, она числится владелицей 3/4 теперь и этого дома ( в котором живет моя семья). Разъясните, это законно? Такое может быть ? Или это ошибка Росреестра. Спасибо.

, Натали, г. Армавир
Милана Бессонова
Юрист

добрый вечер… Необходимо смотреть документы. Однако, судя по Вашему рассказу, право собственности на домовладение принадлежало умершему, просто не было зарегистрировано в Регпалате. Такое возможно и вполне законно. Например, человек еупил этот дом до 1997 года и зарегистрировал договор в БТИ. После 1997 регистрируют им органом стала Регпалата, однако гражданин просто не отнес туда документы.