Как выписать ребенка к матери и что для этого необходимо?

Здравствуйте, я и мой ребенок зарегистрированы в квартире моего отца, ребенок проживает с бывшей женой, сейчас появилась необходимость выписать ребенка из квартиры, бывшая жена не хочет прописывать к себе ребенка и не дает прописаться всем в другом месте. Как выписать ребенка к матери?

, Сергей, г. Москва

Уважаемый Сергей!

В ввиду того, что данное жилье находится в собственности вашего отца, снятие с регистрационного учета ребенка возможно собственником жилого помещения лишь в судебном порядке (в случае отказа добровольного снятия с регистрации), либо, в случае отчуждения  данного жилого помещения (дарение, продажа, мена), также в судебном порядке в порядке искового судопроизводства.