Заказчик по 44-ФЗ не хочет принимать товар

во время действия государственного контракта, (поставка товара) заключенного по 44-фз, изменилось законодательство, регулирующее изготовление поставляемого по договору товара. товар изготовлен и ждет отгрузки. товар должен был быть поставлен по заявкам, но еще в начале действия контракта, от заказчика поступила заявка о просьбой поставить товар с разбивкой по месяцам (по сути календарный план)ожидаем отказа заказчика в приемке товара по ранее действующему закону.

считаю, что это риски заказчика и он должен принять товар.чем мотивировать заказчика принять изготовленный для него товар?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, из анализа Вашего вопроса не ясно о каких изменениях в законе идет речь.

Вместе с тем, если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Возможно, данная информация поможет Вам в решении Вашей проблемы.

Если же остались вопросы, то необходимо изучать Ваши документы.

Спасибо, что уделили внимание.

С уважением,
Адвокат — член Адвокатской палаты г. Москвы
рег. № 77/12528 в Минюсте РФ
Эльмира Равилевна Хуснутдинова