Как наказать начальство моего погибшего отца за его смерть на рабочем месте?

Добрый день.погиб отец на работе за токарным станком в городе тихвине на вагоностроительном заводе.все защиты были сняты.как утверждает следователь каски не было одето.я уверенна что его смерть наступила в результате халатного отношения бригадира смены.на заводе часто происходят чп с плачевным исходом.хочется наказать начальство за халатное отношения в работе.погибают невинные люди и все заминается.

, Оксана, г. Тихвин
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

в данном случае проверку проводит ск рф. если будет установлено нарушение при производстве работ, то ответственного привлекут к уголовной ответственности по ст.143 УК РФ (обычно это ответственный по охране труда, главный инженер, бригадир).

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если каска была снята, соответственно не было контроля со стороны ответственных за охрану труда лиц, что говорит о халатности. Какое решение принято правоохранительными органами?

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После несчастного случае на производстве трудовой инспекцией также будет проведена проверка, по результатам которой будет подготовлено заключение по форме Н1. Заключение передается следователю следственного комитета, для приобщения к материалу по факту несчастного случая. Вам также надо ознакомиться с результатами и уже отталкиваться от этого.

хочется наказать начальство за халатное отношения в работе.погибают невинные люди и все заминается.

Оксана

Для того, что бы наказать, надо бороться. Обратитесь к адвокату который имеет опыт работы в данной сфере.