Ответы на вопросы по порядку:
1. Законно ли заниматься предпринимательской деятельностью, организовывая изготовление еды в домашних условиях?
Нет помещение должно быть не жилым и отвечать требованиям, гк рф, жк рф, санпин
2. Если это законно, какой код ОКВЭД следует выбирать при данной деятельности?
Деятельность по доставке еды на дом
56.10
Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания
Эта группировка включает:
— услуги по предоставлению питания потребителям, независимо от того, подаются ли они в специальных местах общепита или в ресторанах самообслуживания, едят их в помещении, забирают с собой или заказывают для доставки на дом;
— подготовку и подачу пищи для непосредственного потребления с транспортных средств или передвижных лавок;
— деятельность ресторанов, кафе, ресторанов быстрого обслуживания, мест с предоставлением еды на вынос, вагончиков для продажи мороженого, передвижных вагончиков для продажи пищи, деятельность по приготовлению пищи в торговых палатках
Эта группировка также включает:
— деятельность ресторанов и баров, связанную с доставкой продуктов питания потребителям отдельными подразделениями предприятия
3. Могу ли сделать форму регистрации ООО?
Можете
4. Нужно ли мне иметь санитарную книжку и каким-то образом приводить свою кухню к определенным нормам, применяемым к организации приготовления пищи?
Ответ на 1 вопрос, отвечает на данный, не соответствует требованиям, законодательства ваша кухня — это ваша кухня.
5. Может ли прийти с проверкой СанЭпидемСтанция, если да, то в течение какого срока и какие при этом нужно иметь на руках документы?
Они проводят проверку на основании заявлений и жалоб, в течение месяца, документы организационные , учредительные, медицинские, санитарные и прочие, но они не помогут поскольку не предусмотрено такая деятельность в домашних условиях
6. Если я планирую привлечь дополнительно третье лицо для функций приготовления еды в другом квартирном помещении, должен ли я отразить это где-нибудь, должен ли данный человек так же иметь санитарную книжку, приводить свою кухню к нормам, применяемым к организации приготовления пищи и может ли к данному лицу так же прийти санитарная проверка?
Этого не стоит делать, что усугубит ситуацию еще больше.
Вам нужно помещение соответствующая данному направлению деятельности.