Обязана ли я оплачивать покупку металлолома для компенсации фиктивного ломообразования?

Добрый день. Во время моей работы в депо по ремонту грузовых вагонов случилась такая ситуация - в ремонт поступили разоборудованные вагоны, требующие установки запасных частей. Согласно договору с собственником работы по установке данных недостающих частей. Согласно указания начальника депо, по договоренности с собственником стоимость данных работ выставлялась фиктивно за счет другой работы имеющей ломообразование. В результате была подписана замена люков с образованием лома на 30 тыс. рублей. Указанием начальник было не отражать лом, однако в расчетно-дефектных ведомостях на несколько вагонов лом был отражен. Пожалуйста подскажите чья это вина и кто обязан возместить убытки предприятию? Работник подписавший вагоны с ломообразованием?

, Елена, г. Кинель

Здравствуйте, Елена. Конкретизируйте ситуацию. Не понятно, о какой вине идет речь. Кто-то предъявил какие-то требования? Кто, к кому и о чем? От этого зависит направленность ответа на разрешение конкретной ситуации.