Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата легкого труда по беременности

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Сейчас у меня 8 недель беременности. Я работаю на предпиятие с вредными и тяжелыми условиями труда. предприятие должно мне предоставить легкий труд, но его у нас нет. Они говорят что бы я писала заявление на 2/3 и сидела дома. законо ли это? Спасибо.

19 Августа 2013, 09:57, вопрос №178878 Юлия, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    <Добрый день — если легкой работы нет -то при наличии медзаключения  вас должны осовбодить от работы и должны сохранить средний зароботок а не 2/3><Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет 
    <»>Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
    <До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
    <При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
    19 Августа 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    В данном случае Вас должны освободить от работы и платить полную зарплату.

    26 Августа 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats