564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

По какой статье можно уволить работника за оскорбление руководителя нецензурной бранью?

По какой статье можно уволить работника за оскорбление руководителя нецензурной бранью, которое выразилось оскорблении матом

23 Октября 2017, 09:49, вопрос №1788585
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1599
ответов
1087
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысяч и до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В этой ситуации можно ставить вопрос о нарушении трудового распорядка, когда он ругался и тем самым дезорганизовывал работу сотрудников отдела, что может служить основанием для наложения дисциплинарного взыскания. В дальнейшем наложение нескольких взысканий может служить основанием для увольнения в связи с

5) неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;(ст.81)
23 Октября 2017, 10:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Борис
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 621ответ
  • 246отзывов
По какой статье можно уволить работника за оскорбление руководителя нецензурной бранью?

Здравствуйте!

Для начала Вы должны подать заявление в прокуратуру на оскорбившего сотрудника, Прокуратурой возбуждается административное дело по ст. 5.64. Оскорбление.

Увольнение сотрудника с работы, за совершенный административный поступок не входит в перечень оснований для расторжения ТД. по ст. 81 ТК РФ.

ТУТ можно говорить лишь  о нарушении трудового распорядка, когда оскорбил начальника, тем самым внес в работу   отдела дезорганизацию, что может служить основанием для наложения дисциплинарного взыскания.


23 Октября 2017, 10:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
1473
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил!

Работника нельзя уволить за оскорбление. Можно лишь обратиться в суд с заявлением о привлечении работника к административной ответственности (ст. 5.61 КоАП РФ), либо перевести его на другое рабочее место в другое структурное подразделение.

23 Октября 2017, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут