В каком постановлении можно посмотреть определение "для личного пользования"
Добрый день. В каком постановлении можно посмотреть определение «для личного пользования»:
, Сергей, г. Владивосток
Понятие «для личного пользования» не имеет единого закреплённого определения — его содержание раскрывается применительно к конкретной сфере: таможне, защите прав потребителей или сделкам с имуществом. Суды и ведомства оценивают цели использования, отсутствие коммерческой выгоды и характер приобретения. Для точной квалификации важно учитывать контекст вашей ситуации.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Понятия «для личного пользования» нет в одном постановлении — оно раскрывается в зависимости от сферы: таможня (ТК ЕАЭС), потребительские споры или сделки с имуществом. Суды смотрят на отсутствие коммерческой цели и характер использования. Чтобы точно квалифицировать вашу ситуацию — нужен контекст.
Единого определения «для личного пользования» в одном постановлении нет. Оно раскрывается в зависимости от сферы: в таможенных правилах ЕАЭС, постановлениях Пленума ВС о защите прав потребителей. Ключевой критерий — отсутствие цели извлечения прибыли. Уточните контекст — подскажу нужный документ.