8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как первоначально подать заявление на включение в реестр о передаче жилых помещений?

ДДУ расторгнут по суду. Оплата квартиры мною была произведена полностью. Но Застройщик не возвратил сумму долга. Сейчас введена процедура наблюдения по делу о банкротстве Застройщика. Как первоначально подать заявление на включение в реестр о передаче жилых помещений с уточнением требований в рамках процедуры наблюдения? Не могли бы дать шаблон такого заявления?

22 октября 2017, 21:24, Ирина, г. Йошкар-Ола
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А квартира (дом) достроены фактически?

Если дом остался на уровне котлована, то врядли что то можно поменять.

24 октября 2017, 20:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Банкротство ЖСК! Отказ конкурстного о включении в реестр требования кредиторов о передаче жилого помещения
являюсь обманутым дольщиком. приобретала квартиру по уступке права требования по ДДУ первоначально стоимость квартиры составляла 500 т.р. (стоимость низкая по сравнению с другими).имет акт взаиморасчтов с первым покупателем и квитанция к ПКО (НО без №)!при первом банкротстве ЖСК мои требования о передаче жилого помещения арбитражным судом были включены в реестр!НО ! проходит 6 лет и открывается новое банкротство!!конкурсный управляющий дает отказ о включении указывая на признаки аффилированности сделки по заниженной стоимости и отсутствие номера на кватанции! теперь нужно опять идти в суд!!!!!какие возражения необходимо указать? применима ли ч.2 ст. 69 АПК? новый управляющий - новое лицо????помогите пожалуйста!!!!!!!
12 сентября 2019, 08:11, вопрос №2507428, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Банкротство
Имеет ли смысл включать в реестр требований о передаче жилых помещений?
Фонд защита прав граждан участников долевого строительства обратился в суд с заявлением о признании должника (застройщика) банкротом. Заявление подано с соблюдением параграфа 7 ФЗ 127 "О несостоятельности (банкротстве)". Суд вынес определение о принятии заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству, а также назначил рассмотрение обоснованности заявления на 17.07.2019. Вопросы: 1. Имеет ли смысл заявлять о включении в реестр требований о передаче жилых помещений и в реестр требований кредиторов до вынесения арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства ? 2. Насколько досрочная подача заявлений о включении в реестры требований ускорит или замедлит рассмотрение требований о включении в реестр? Или нужно ждать определения о признании должника банкротом и официальной публикации, и только потом заявлять свои требования в рамках дела о банкротстве ?
25 июня 2019, 21:10, вопрос №2412714, Иван, п. Тульский
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Заявление на Включение в реестр требований жилых помещений при банкротстве застройщика
Добрый день! 1. Прошу проверить на правильность оформления (с точки зрения приведенных ссылок и положений Закона - выделено желтым во вложенном файле). Конкурсному управляющему ООО «Рога и копыта" ЗАЯВЛЕНИЕ участника строительства о включении в реестр требований о передаче жилых помещений Решением Арбитражного суда г. Москвы от __ марта ____года по делу Дело № ХХХХХХХХХХХХХХ застройщик ООО «Рога и Копыта», далее – «Должник», признан банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство скором на один год, до____ марта ___ года. Между ООО «Рога и Копыта» и мной (нами), ______________________, далее «Кредитор», был заключен Договор №ДУ-___-______ участия в долевом строительстве от ___.___.___________года, зарегистрированный Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г.Москве, запись регистрации № _________________________________ от __.___.201__г., далее по тексту «Договор». Согласно Договору Должник принял на себя обязательство построить многоквартирный жилой дом и после получения разрешения на ввод его в эксплуатацию передать Кредитору квартиру, расположенную по строительному адресу: Многоквартирного жилого дома, расположенного по строительному адресу: Москва _______________________________________________________ Квартира, согласно Договора, имеет следующие характеристики: общая площадь по проекту – ______ кв. м., строительный номер по проекту № _______, тип квартиры по проекту – ________, номер дома по проекту № ______, номер подъезда по проекту – ____, этаж – ______. Обязанность по оплате цены Договора, была исполнена Кредитором надлежащим образом, в установленный срок и в полном объёме на сумму ___________(_____________) рублей, что подтверждается Платежным поручением № _____ от «___»________201___ г./Чеком-ордером №____ от «___»________201___ г. Однако, Должником многоквартирный дом не построен и Квартира Кредитору не передана. В соответствии с п. 2.4. Договора Кредитор, при надлежащем выполнении своих обязательств по Договору, получает право требования на передачу Квартиры от Застройщика Участнику. В силу п. 3 ст. 201.4 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений, далее «требования участников строительства» предъявляются конкурсному управляющему. На основании п. 7 ст. 201.4 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», конкурсный управляющий рассматривает предъявленное в ходе дела о банкротстве требование участника строительства и по результатам его рассмотрения не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня получения такого требования вносит его в реестр требований о передаче жилых помещений в случае обоснованности предъявленного требования. В тот же срок конкурсный управляющий уведомляет соответствующего участника строительства о включении его требования в реестр требований о передаче жилых помещений, или об отказе в таком включении, или о включении в реестр требования в неполном объеме. На основании вышеизложенного, руководствуясь положениями параграфа 7 главы IX ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» ПРОШУ: 1. Включить в реестр требований о передаче жилых помещений, который является частью реестра требований кредиторов Должника, требование Кредитора о передаче Квартиры, имеющей следующие характеристики: общая площадь по проекту – ______ кв. м., строительный номер по проекту № _______, тип квартиры по проекту – ________, номер дома по проекту – № ______, номер подъезда по проекту – ____, этаж ______, расположенной по строительному адресу: Москва _______________________________________Направить уведомление в адрес Кредитора о включении вышеуказанного требования в реестр требований о передачи жилых помещений. Приложения: 1. Паспорт на ____ на л. в 1 экз. – копия. 2. Договор №_____ от «___»____201__ - копия на __ л. в 1 экз.- копия; 3. Платежное поручение №__ от «__»____201__ на ___ л. в 1экз. – копия. Кредитор ______________/_________________ «____»_____________201___г.
19 марта 2019, 09:19, вопрос №2295882, Иван, г. Москва
7 ответов
Банкротство
Реестр требований кредиторов о передаче жилых помещений, если уже оформлена собственность
Застройщик в процессе банкротства, конкурсное производство, но дом сдан. В прошлом году подали в арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов для передачи жилого помещения. Однако, вскоре после этого удалось подписать акт приемки квартиры, а в дальнейшем и зарегистрировать право собственности в Росреестре. Скоро судебное заседание о рассмотрении заявления о включении в реестр требований. Если отказаться от заявления, то снова его подать уже не получится, а возможен ли сценарий, при котором это потребуется (каким-то образом аннулируют передачу квартиры)? Как правильнее дальше поступить?
15 января 2017, 11:50, вопрос №1500146, Дмитрий, г. Нижний Новгород
5 ответов
Долевое участие в строительстве
Можно ли подать заявление о включении в реестр требований о передачи жилых помещений?
Арбитражное дело о банкротстве: А40-177409/2014 Можно ли сейчас подать заявление о включении в реестр требований, о включении требований в реестр требований о передачи жилых помещений.
04 августа 2016, 19:20, вопрос №1336320, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2017