Обязаны ли родители оплачивать долги за ЖКХ в период несовершеннолетия ребенка?

здравствуйте, у меня вопрос следующий. у нас квартиру (муниципальную) долг в размере 170 000 т.р. этот долг идет с 2002 года, только 2014 году мне испольнилось 18 лет, то есть до этого я не имела ни какого отношения за комульные услуги. вопрос следующий, могу ли я добиться того что за долг, за период с 2002 по 2014 несли отвественность мои родители которые там проживали. мать прописана, но сейчас лишена свободы, отец гр Армении, не прописан там, но так же проживал в данной квартире

, Нелли, г. Москва

Здравствуйте, самое простое что вы можете сделать -это не оплачивать за долги до 2014 года, поскольку даже если УК обратится в суд, можно будет заявить о пропуске срока исковой давности, который составляет 3 года,

 с Уважением, Москвитин А.И.