Мошенничество с покупкой жилья
Прошу помощи! Я работаю в артели сезонно, со мной проживала девушка состоящая со мной в гражданском браке, есть срвместный ребенок возраст 3 года. Так как я работаю от города в удаленном месте, то оплата за мою работу приходила на счет, открытый моей гражданской женой, ей же! У нас нет своей квартиры, жили совместно с тещей в ее двкхкомнатной квартире. Я специально аесь сезон работал и заработал на квартиру более одного миллиона рублей!!! И мне их перечислили на ее счет. Она была вккрсе на что эти деньги. Когда я вернулся, то мои вещи были все выкинуты из дома тещи в гараж, а моя сожительниуа мне заявила, что со мной житб не будет из за того, что я ей уделчл мало внимания и только и думал , что о работе ( она не работала нигде) сидела у меня на иждивении вместе со своим сыном от другого брака!), но..когда я спосил:" где деньги?" Ответ меня поверг в шок, она сказала, что купила квартиру для себя и детей и вложила туда еще детский капитал, и что меня там не будет, чтобы я убирался куда хочу!!!! Договориться о том, чтобы как то поделить квартиру не удалось и теща и она резко с матами мне возразили!!!! Я остался бнз денег, и крыши над головой!!!! Что мне делать????? Я понимаю, что она мать моих детей и что квпртира типа для них, еслибы она не скащала, что нашла мнн замену и привела к маме его знакомиться!!!
Помогите мне , пожалуйста! Нет денег и я живу в машине вместе со своими вещами!!!!!
да, но проблемы тут 2
1 — то что деньги она может возвращать малыми частями — это может тянуться не один год
2 — ст 1109 гк как указал коллега
нужно будет этот момент отбивать
настаивать надо что деньги предоставлены были не в счет чего либо и тут вилку
либо говорить что это ошибка (но если это длилось долго то плохой вариант) и 2 вариант что вы их так именно копили но это не просто доказывать.
и что же это даст?
ну проведут проверку- увидят что клиент сам деньги переводил и в возбуждении дела откажут
никакого обмана с ее стороны не было.
бесполезный вариант.