Вправе ли налоговая требовать от покупателя дома принести договор купли-продажи?
Продала дом в собственности менее 3 лет, за что купила за ту же цену продала. Указав в декларации 3 ндфл. Почему теперь налоговая просит принести покупателя договор кп, и интересуется у покупателя по телефону не было ли доп. соглашения. Их действия правомерны? Если был тоько договор кп.
, ирина, г. Санкт-Петербург
Так достоверность сведений они могут запросить в Россриестре
Тем не менее данная практика у налоговой существует. Видимо, считают, что доп. соглашение Вы можете и не зарегистрировать.